После победы Дональда Трампа экономику России ждёт подъём

Экономика 17:40 22 ноября 2016

Новость, о нашумевшей победе Дональда Трампа на выборах президента США, облетела весь мир. Согласно сообщению американского телеканала CNBC, ссылаясь на экспертов Deutsche Bank в финансовой области, сообщают, что экономику России со становлением нового президента ждёт подъём.

«Основываясь на заявлениях политиков как в США, так и в Европе, мы полагаем, что для российской экономики будущее обещает быть выгодным, и стабилизация ситуации уже не за горами», — процитировали на CBNC аналитическую записку из Deutsche Bank. Согласно ожиданиям аналитиков, новый президент Америки намеревается отменить санкции к российской стороне. Данный фактор приведет к улучшениям в экономике России.

Ещё один эксперт, один из главных экономистов финансовой компании Daniel Stewart Алистер Уинтер, считает, что Дональд Трамп станет «спасителем» российской экономики, сообщает CBNC. Одним из ключевых факторов для оздоровления российской экономики снятие антироссийских санкций, как в США, так и в Европе.  Также необходимо уровнять отношения между Америкой и РФ, уравновешенные отношения уменьшат риск появления кризиса в Восточной части Европы. Ещё один факт, что экономически выгодным станет для России, утверждения статуса великой державы, данный статус обладает престижем на международной арене. Сегодня никто не гарантирует снятия санкций по отношению к России.