Премия Eventiada IPRA Golden World Awards: Зеленоградск стал лучшим в сфере коммуникаций

Экономика 19:45 14 ноября 2019

Как сообщает газета «Совершенно секретно», 12 ноября в Москве состоялась церемония награждения победителей престижного европейского конкурса Eventiada IPRA Golden World Awards. В номинации «Лучший проект в сфере маркетинговых коммуникаций» победил калининградский город-курорт Зеленоградск с волонтерской муниципальной программой «Первый и единственный в мире Котошеф».

Зеленоградский «Котошеф»-проект выиграл в категории коммуникационных программ наряду с концептами Российского университета дружбы народов (РУДН), Coca Cola, ОАО «Савушкин продукт», L’etoile, S7 Airlines. Жюри по достоинству оценило оригинальность и туристический потенциал «Котошефа», который сделал небольшой балтийский городок одним из наиболее узнаваемых в мире российских курортов.

«С точки зрения экономического эффекта, ”Котошеф” помог значительно увеличить приток туристов на курорт, загрузка отелей повысилась, в том числе, и в прибалтийское межсезонье. Вместе с тем, это не только экономически, но и социально значимый проект. “Котошеф” показал гостям и жителям города, как важно заботиться о наших меньших братьях, которые часто нуждаются в защите человека», – отметил глава окружной администрации Сергей Кошевой.