Спикер СовФеда раскритиковала «матрешечную» ярмарку в Москве

Экономика 18:52 19 декабря 2017

Валентина Матвиенко подвергла критике ярмарку «матрешек» и поручила сенаторам представить по одному региональному бренду для регистрации. Руководитель торгового ведомства столицы ответил, что ярмарка была устроена в частном порядке, однако власти готовы оказать поддержку в повышении ее качества.
Глава СФ РФ Валентина Матвиенко заявила, что в России достаточно много изделий известных торговых марок, которые по сей день остаются незарегистрированными. Но почему-то главным атрибутом производители считают матрешку, причем выставляют на ярмарках примитивно выполненные изделия.
Комментарий был сделан в отношении прошедшей на выходных ярмарке возле ГУМа. Глава торгового ведомства Москвы Алексей Немерюк пояснил, что ярмарка проводилась в частном порядке, однако власти готовы оказать поддержку организатору по наполнению мероприятия качественными товарами.
Спикер СФ также заявила, что даст поручение всем сенаторам подготовить для регистрации по одному региональному бренду, в результате чего в России сразу появится 340 торговых марок.