Строительство «Тверь Экспо» запланировано на 2018 год

Экономика 16:35 28 февраля 2017

Программу по строительству комплекса «Тверь Экспо» запланировали на 2018 году. На строительство комплекса будет выделено порядка 8 миллиардов рублей. Об этом заявил Игорь Рудень, губернатор Тверской области на форуме российского инвестирования.

Как заверил губернатор региона, что ряд необходимых документов, для вложения денежных средств для развития края, подписан. Необходимо развивать сельское хозяйство, промышленность и область здравоохранения. Помимо необходимой инфраструктуры, на Российском инвестиционном форме, который проходил в Сочи, обсудили масштабный проект – «Тверь Экспо».

«Мы ориентируемся, что стоимость проекта будет не менее 8 миллиардов рублей. Там будет порядка 100 тысяч (кв. м) площадей, и рабочих будет порядка трех тысяч человек. Мы планируем в следующем году начать реализацию этого проекта, все будет зависеть от сроков оформления земельного участка», рассказал Игорь Руденя.

Как отметил в своем докладе губернатор, что данный комплекс будет расположен в центр Твери. Площадь «Тверь Экспо» будет занимать около 40 гектаров земли, данные территории будут получены в результате сотрудничества с министерством обороны страны.

Данный проект нужен области, как уверяет депутат, «Тверь Экспо» даст возможность для проведения качественных культурных мероприятий в регионе.