Ульяновские предприниматели просят защиты от местной власти

Экономика 09:55 30 октября 2020

Предприниматели Ульяновской области направили в Генеральную прокуратуру коллективное обращение с просьбой о защите их интересов от произвола местных властей. Мэрия города Димитровграда, которую уже два года контролируют представители КПРФ, принялась за демонтаж рекламных конструкций под предлогом того, что площади для их размещения распределялись в свое время без проведения конкурсных процедур, а предприниматели, их использующие, якобы не платят налоги.

При этом рекламщики отмечают, что в бюджет исправно перечисляются налоги. Также они сами настаивают на наведении порядка с распределением площадей под рекламные поверхности на основании конкурсов, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».

Предприниматели возлагают особую ответственность за данную ситуации на депутата ГД от КПРФ Алексея Куринного, который помогает однопартийцам из городской администрации на федеральном уровне.

Бизнес-сообщество негодует: «Куринный, своими действиями ты губишь длинную цепочку, состоящую из субъектов малого и среднего предпринимательства. Но куда уж тебе это понять, ты же этого не создавал! Ты существуешь на деньги, которые мы заработали, с которых заплатили налоги в пользу твоей зарплаты! И вместо того, чтобы защищать, ты просто уничтожаешь! Такими методами работы, бюджет будет пустеть с каждым месяцем»

Особую остроту придает этой истории тот факт, что решение о демонтаже рекламных конструкций было принято после ЕДГ. А в период выборной кампании эти конструкции по указанию горадминистрации бесплатно под видом социальной рекламы использовались для агитации в интересах КПРФ.

Отчаявшись решить проблему на местном уровне, ульяновские предприниматели обращаются теперь за поддержкой к федеральным властям. Все, что нужно бизнесу – это понятные и прозрачные условия работы, но добиться этого от коммунистов нет никакой возможности.