Упрощенная система налогообложения: малый и средний бизнес принес бюджету Москвы 55,7 млрд рублей

Экономика 22:42 3 июля 2019

Об этом сообщается в пресс-релизе, подготовленном Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«С января по май 2019 года предприятия малого и среднего бизнеса, отчитывающиеся по упрощенной системе налогообложения, перечислили в бюджет Москвы налоги в объеме 55,7 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, этот показатель выше на 21,4%», – сказал заммэра Москвы по вопросам земельно-имущественных отношений и экономполитики Владимир Ефимов.

«Рост бюджетных доходов от деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, увеличение количества индивидуальных предпринимателей, повышение внутренней эффективности малых субъектов предпринимательства, увеличение объема налогов при неизменных ставках – свидетельство того, что в Москве созданы самые благоприятные условия для развития предпринимательства», – отметил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов.

По данным Госстата, сегодня в городской сфере малого предпринимательства работают 332 тыс. москвичей и гостей города. За первые пять месяцев 2019 года количество индивидуальных предпринимателей в Москве выросло на 3,9%.