В 2017 году отмечен рост экономического развития в России

Экономика 10:50 14 марта 2017

В начале года в России зафиксирован рост экономики. В январе динамика ВВП заметно добавила к экономическому росту. Об этом сказал Максим Орешкин, глава министерства экономического развития РФ.

«Наша экономика приспособилась к новым реальностям — начало года показывает рост. Ожидаем, что по итогам года рост будет около 2%», — отметил Максим Орешкин, во время встречи с представителями ассоциации французского бизнеса MEDEF.

Кроме того, министр подчеркнул, что пошел экономический рост. Отмечает также развитие промышленного производства и сельского хозяйства. В этом году, в отличие от прошлого, замечен спрос потребительского спроса.

Министр отметил, что динамика ВВП в январе усовершенствование, чем в декабре прошлого года. К концу 2016 года в министерстве экономического развития страны зафиксирован спад экономики, насчитывается 0,6% в годовом выражении. Отдельно за декабрь процентное соотношение ВВП не опубликовано. В целом за 2016 год уровень ВВП в России снизился на 0,2%.

В нынешнем году министерство экономического развития РФ прогнозирует увеличение ВВП на 0,7%, если стоимость за один баррель нефти будет составлять 40 долларов.

На текущий момент идет точное уточнение экономического развития, результаты которого в скором времени будут опубликованы на сайте министерства.