Состоялся конкурс по научно-техническим инновациям среди молодежи Китая и РФ

В мире 19:13 27 июля 2021

В пятницу в городе Тайюань провинции Шаньси на севере Китая завершилось финальное состязание по дисциплинам в сфере киберпространства и передового производства в рамках Китайско-российского конкурса по инновациям, предпринимательству и идеям молодежи.

Как сообщили организаторы мероприятия, финальное состязание проходило с 7 по 9 июля как в онлайновом, так и в оффлайновом режимах. На турнире было представлено около 40 высокотехнологичных проектов из двух стран в сферах системы беспилотного вождения, интернета вещей для инфраструктуры нового типа, интеллектуальной робототехники и т. д.

По сообщению организаторов, Китайско-российский конкурс по инновациям, предпринимательству и идеям молодежи является одним из важных мероприятий в рамках Годов китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества /2020-2021 годы/.

Конкурс сосредоточился на таких сферах, как киберпространство, IT-технологии, передовая обрабатывающая промышленность, новые источники энергии и новые материалы, медицина и фармацевтика, культура, туризм, спорт и т.д. В городе Тайюань прошел финал по дисциплинам в области киберпространства и передового производства в рамках данного конкурса.

Директор Института российско-китайского сотрудничества университета Цинхуа Ян Бинь выразил надежду на то, что молодые предприниматели двух стран смогут в полной мере сыграть ведущую роль в научно-технических инновациях, что будет способствовать сотрудничеству в сфере научно-технической инновации между двумя странами.