Какие документы необходимы для строительства дома

Разное 11:45 22 апреля 2019

Постройка своего дома – сложная и длительная процедура, которая требует грамотного подхода от хозяина. Есть несколько проблем, с которыми сталкиваются в таком случае. Документы для разрешения на строительство дома – это важный пункт, который придется в точности исполнить. И многие люди очень не любят работать с бумагами и заниматься подобными вещами. Но что поделать, законы нашей страны требуют этого.

Документы для частного строительства дома – это целый пакет ценных бумаг, которые необходимо собрать владельцу будущего здания. До этого постройка не может быть начата. В документы будет вложено большое количество характеристик будущего строения – стиль архитектуры, количество этажей, желаемая площадь, наличие различных пристроек и хозяйственных блоков и так далее.

Строительство дома и оформление документов – главные правила перед непосредственным процессом

Основные требования для постройки частного дома устанавливаются едиными архитектурными требованиями, которые предоставляет наше законодательство. Нужно учитывать сразу несколько нюансов:

  1. Сколько этажей в высоту будет ваш частный дом. Он не должен превышать четыре этажа в высоту по действующему законодательству.
  2. Учитывайте, что ваша усадьба и ее ширина будет относиться к уличному фронту. На это повлияет несколько факторов. Рельефы местности, планировочные структуры района, тип жилых домов по соседству.
  3. Жилой и частный дом размечается на участке не просто так – все эти действия должны соответствовать созданному генеральному проекту застройки определенного административного района.
  4. Существует понятие «красная уличная линия». Учитывайте, что ограждение не должно выступать за эту линию.

Документы для строительства дома на участке – список

Итак, документы для начала строительства дома потребуются вам после того, как вы ознакомитесь с прошлым подзаголовком. Теперь, когда у вас есть определенный багаж знаний, мы можем приступать к следующему этапу. Конкретному сбору необходимых бумаг для того, чтобы строительство частного дома велось законно. Список документов может отличаться в зависимости от региона.

Градостроительные требования различных частей России разняться, поэтому стоит учитывать этот фактор. Местные власти могут добавить какие-то поправки, которые действуют именно в определенном регионе. Основной список документов зачастую состоит из:

  1. Паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Свидетельства о владении нужным земельным участком.
  3. Проектировки будущего дома.
  4. Детального плана участка, на котором будет размещен не только дом, но и все вспомогательные строения.
  5. Архитектурно-планировочное задание, если строение превышает по своей площади 400 квадратных метров.
  6. Разрешения от соседей, если вы строите частный дом в коттеджном поселке.

Весь список документов может постоянно дополняться, как мы написали выше. Это зависит от региона и места будущего строительства.

Не хотите оформлять документы?

Строительная компания «Пастрой» сделает это за вас! Мы – опытное предприятие, которое занимается возведением различных зданий под ключ или по индивидуальным проектам. Обращайтесь к нам до конца апреля и успейте воспользоваться уникальной акцией.

Мы полностью оформим все необходимые документы на постройку будущего дома. Да, вместо вас, бесплатно. А также предоставим проект прекрасного частного дома и введем его в эксплуатацию. И все это без дополнительных плат, для наших любимых клиентов! Обращайтесь прямо сейчас и станьте одним из них.