Предприниматель Михаил Митрофанов установил рекорд в мире инвестиций

Разное 11:00 18 января 2022

Достижение было зарегистрировано 22 ноября 2021 года. За 60 минут предприниматель совершил сто инвестиционных операций. 

Инвестор и эксперт по криптовалюте Михаил Митрофанов родился и вырос в России. Предпринимательством занялся уже в подростковом возрасте. В 2014 создал свою майнинг-ферму, доход от добычи криптовалюты использовал для масштабирования проекта и открытия бизнеса в сфере рекламы. В 2018 заработал $1 млн и переехал на ПМЖ на остров Пхукет в Таиланде. Почти 10 лет занимается инвестициями. Накопленный опыт позволил Митрофанову за час совершить то, на что у многих специалистов уходит несколько дней.

Достижение Михаила Митрофанова зафиксировало Международное агентство «Интеррекорд». После проверки оно было внесено в реестр рекордов России. Соответствующие документы уже размещены на ресурсах компаний, а также личном сайте инвестора mitrofanov.one.

После обнародования новостей о достижении Михаила Митрофанова он был удостоен еще одной награды – стал лауреатом премии рекордсменов России и мира «Solar». Её основатели приняли решение отметить прорыв предпринимателя в особой номинации. Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в ноябре 2021 года в отеле «Метрополь». 

На мероприятии присутствовали известные бизнесмены, лидеры мнений, звезды шоу-бизнеса и общественно-культурные деятели. Помимо Михаила Митрофанова, на сцену в это день были приглашены Алла Духова – основательница «Тодес» получила награду за создание самой большой действующей хореографической группы и сети танцевальных школ в мире, создатели первого индор-ТВ в сегменте luxe LisChannel, представители Фонда «Чистое сердце», блогеры Сергей Бойцов, Елена Сажина, Никита и Надежда Серовски.

По признанию инвестора Михаила Митрофанова, установка рекорда и награды никак не сказались на его привычной деятельности. Он продолжает руководить несколькими собственными бизнесами, занимается инвестициями, ведет личный блог и телеграм-канал mitrofanov_finance. 

На сайте и в соцсетях предприниматель делится опытом, отвечает на вопросы, дает прогнозы, рассказывает о новостях индустрии, криптовалютах. На отдельной вкладке раскрывает в подробностях свои инвестиционные трансакции, стратегии, объясняет их мотивы. По многочисленным просьбам читателей и подписчиков Михаил Митрофанов создал и загрузил на YouTube бесплатный курс про инвестиции. 

Рассказывая о курсе, Митрофанов отметил, что продукт одинаково полезен и новичкам, и действующим игрокам фондового рынка. И подчеркнул, что материал основан на его личном опыте и знаниях. Своей миссией предприниматель считает повышение общего уровня финансовой грамотности россиян и увеличение количества частных инвесторов в стране. 

Среди плюсов интенсива – свободный доступ, отсутствие воды, удобный формат. Пройти его можно за день. Курс пользуется большой популярностью, его посмотрели более 30 000 человек, что тоже может считаться рекордом – бесплатные продукты нечасто демонстрируют такие показатели.