«Ремонтная аптечка» от Soudal: технические аэрозоли на любой случай жизни

Разное 16:01 1 марта 2021

Москва, 1 марта 2021 г.

Обработка и уход за техническими поверхностями и механизмами – это не всегда сложный процесс, в котором должны применяться специальные механизмы и технологии. На протяжении многих лет компания Soudal выпускает линейку технических аэрозолей с мульти-эффектом, которые обеспечивают уход, защиту, улучшают прочностные характеристики поверхностей и изделий из различных материалов. И все это в одном баллончике. Спектр применения технических аэрозолей производства Soudal обширный: от промышленного использования до решения бытовых задач.

По спектру применения технические спреи подразделяются на три группы: сервисные, очищающие и смазочно-защитные средства. Большинство из аэрозолей Soudal обладают особым техническим решением клапана, обеспечивающим распыление в любом положении в диапазоне 360 градусов. 

Антикоррозионные технические спреи улучшают способность металлических поверхностей сопротивлению ржавчины. Особняком в этом ряду стоят аэрозоли Zinc Spray и Alu-Zinc Spray, которые при нанесении образуют цинковую пленку. Эти спреи широко применяются для обработки поверхностей, часто контактирующих с водой – антикоррозионная обработка водосточных труб (в том числе сварных соединений на них), кузовные работы. 

Для разъединения деталей, пораженных крупными участками ржавчины, применяется антикоррозионный спрей Degrip All. Не имея в своей формуле ни кислот, ни щелочей, спрей глубоко проникает в стыки и эффективно смазывает участки, пораженные ржавчиной. Помимо растворения коррозии аэрозоль обеспечивает длительную защиту от ее дальнейшего образования. 

Профессиональную очистку поверхностей из металла и искусственных материалов обеспечивают Cleaner & Degreaser и Adhesive Remover. Они применяются для глубокого очищения перед нанесением герметика, клея и других веществ, требующих устойчивого сцепления. 

Для профессиональной очистки окон применяется два специальных технических спрея линейки Soudal. Sealant Remover позволяет легко и без повреждений снять силиконовые швы на ПВХ-профиле. А универсальный очиститель в форме пены Multi Cleaner зачистит все остальное – стекло и оставшиеся участки профиля. Он также может применяться для чистки керамики, зеркал и даже обивки мебели.

Смазочно-защитные технические спреи обеспечивают увеличение прочностных характеристик для тех деталей и механизмов, которые под воздействием высоких нагрузок наиболее подвержены быстрому износу. Так, для ухода за замками, системами раздвижных дверей и выдвижных ящиков используются Vasiline Spray, Silicone Spray и PTFE Spray. В случаях повышенной нагрузки на механизм рекомендуется использование белой смазки White Grease, которая наносится в форме масла, а застывает в виде жира, чем обеспечивается долговременный эффект после разового нанесения. 

Универсальный аэрозоль множественного действия Multi Spray обладает антикоррозионными, смазочными и очищающими свойствами. Он создает защитную пленку на поверхности, а также позволяет деблокировать застарелые соединения. 

Технические аэрозоли Soudal – это многолетний опыт промышленной химической индустрии в одном баллончике, который способен решить почти любую задачу по очистке и обработке самых разных технических поверхностей.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел: 8 (985) 265 89 18.

О компании 

Компания Soudal — крупнейший мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Бельгийская семейная компания существует уже более 50 лет, поставляя товары в 140 стран. Холдинг имеет 19 производственных предприятий на пяти континентах и 65 представительства по всему миру.