Самые популярные города Крыма для покупки недвижимости

Разное 12:08 10 января 2022

Крым — один из самых востребованных регионов для покупки недвижимости жителей других городов России. На территорию регулярно переезжают для постоянного проживания из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Тёплый климат и развитость городов поддерживает спрос на новостройки и вторичное жилье в самых разных городах полуострова.

В каких городах покупают

По данным, основанным на статистике разных сайтов по продаже недвижимости, среди покупателей квартир в новых жилых комплексах популярны следующие города:

  1. Севастополь. Не самый центр Крыма, который сочетает в себе возможность комфортного отдыха с легким нахождением работы. Застройщики предпочитают выстраивать здания ближе к берегу и на окраинах, средняя цена за квадратный метр в 2021 году составляла около 63000 рублей.
  2. Симферополь. Привлекает новых жителей возможностью учебы и работы. Наполнен деловыми центрами, офисами крупных компаний. При этом включает много клубов и ресторанов. Средняя цена за квадратный метр составляет 92000 рублей.
  3. Ялта. Подходит покупателям, желающим изменить образ и ритм жизни. Курортная столица с пляжами, местами отдыха. Лучшее место для удаленной работы. Однако средняя стоимость квадратного метра достигает почти 150000 рублей.

Оптимальный вариант

Квартиры от застройщика в Симферополе станут отличным местом для жизни и удачной инвестицией, ведь тенденция цен на квартиры по всей территории полуострова удерживает постоянный рост. Кроме того, этот город является центром Крыма, из которого легко попасть в другое место на самолете или поезде. Подходит для жизни с детьми, так как включает большое количество школ и вузов. А ещё в городе много парков, развлекательных торговых центров и других мест для посещений и способов провести досуг. При этом можно приобрести недорогую квартиру от застройщика в современном жилом комплексе.