В издании «Евразийская адвокатура» размещена статья юриста Александра Шефера

Разное 20:05 11 ноября 2023

Российский юрист Александр Шефер стал персоной нового номера журнала «Евразийская адвокатура», попав на его обложку в связи с публикацией обстоятельной статьи «Банкротство физических лиц в Российской Федерации: основные тенденции».

Героями выпусков журнала «Евразийская адвокатура» становятся юристы, внесшие значительный вклад в теорию и практику юриспруденции, публикуя свои статьи или интервью в этом авторитетном издании. Естественно, такие публикации способствуют дальнейшему росту профессионального авторитета и экспертности адвокатов и юристов.

Александр Семенович Шефер – профессионал, опытный юрист из города Горно-Алтайск. За его плечами – три десятилетия профессиональной юридической деятельности, начиная со службы в органах внутренних дел и заканчивая работой в крупных компаниях и частной юридической практикой.

В опубликованной в журнале «Евразийская адвокатура» статье Александр Шефер рассказывает о том, как развивается в нашей стране процедура банкротства физических лиц. Ведь закредитованность российского населения растет, соответственно, возрастает и количество проблемных кредитов.

Часто именно банкротство физического лица становится для должника оптимальным способом списать все долги и начать свою финансовую жизнь с чистого листа. О том, какие основные проблемы и тенденции существуют в сфере банкротства физических лиц в современной России, и рассказывает Александр Шефер в своей статье на страницах этого юридического журнала.