30-летний Дмитрий Артюхов назначен на должность ВрИО Губернатора ЯНАО

Политика 07:19 2 июня 2018

После того как Дмитрий Кобылкин покинул пост Губернатора Ямала и стал новым руководителем Минприроды РФ, встал вопрос об его преемнике. Исполнять обязанность главы Ямала теперь будет помощник Кобылкина по аппарату Губернатора — тридцатилетний Дмитрий Артюхов. Об этом сообщает сайт «Новые Известия».

В аппарате Губернатора ЯНАО уроженец округа Дмитрий Артюхов трудился с 2010-го года. К числу его профессиональных достижений относится успешное продвижение ряда якорных проектов для округа. В частности, как отмечал Дмитрий Кобылкин, до 90% заслуги в проекте Северного широтного хода принадлежит Артюхову и его команде.

В комментарии к новости глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков акцентировал внимание на том, что в России наметился тренд на ввод едва переступивших тридцатилетний возрастной рубеж людей на высшие государственные должности. Одним из примеров является Антон Алиханов, руководящий Калининградской областью. Эксперт полагает, что такое юное дарование — креатив людей из крупных корпораций.