Известные артисты исполнили главные роли в новом видео проекта #НевыносимоеВыносимо

Политика 19:37 21 января 2022

Известные российские артисты продолжают участвовать в проекте #НевыносимоеВыносимо. На днях на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3» вышло новое видео – уже шестое по счету, посвященное необходимости захоронения тела Владимира Ленина.

Главные роли исполнили Ксения Раппопорт и Александр Филиппенко. Также в кадре появились политолог Екатерина Шульман и телеведущая Татьяна Арно.

Сюжет фильма обыгрывает совпадение 21 января двух событий – в этот день традиционно демонтируют главную ёлку страны, а сторонники Ленина отмечают очередную годовщину смерти своего кумира.

В новом видео изображена церемония прощания с пожухлой елкой, которую провожают со всеми почестями: оркестр, траурные ленты, военный караул. В последний путь ёлку провожают люди с красными платками, похожими на коммунистическую символику. Ёлку водружают на катафалк, и отбывают.

Работа над циклом «Невыносимое выносимо» идёт с конца 2020 года. Видео размещено на YouTube-канале «Расстанный проезд, 3», названного так по адресу петербургского Волковского кладбища, на котором покоится прах матери и сестры Ульянова-Ленина.