Короновирус параду не помеха, считает Лукашенко

Политика 07:59 6 мая 2020

Белорусский президент Александр Лукашенко остается верен себе и, презрев рекомендации ВОЗ и голос разума, решил провести парад Победы 9 мая, сообщил телеграм-канал Мейстер. Лукашенко также выразил надежду, что мероприятие посетят лидеры стран бывшего СССР. Важность проведения парада в Минске он объяснил тем, что в годы ВОВ именно Белоруссия приняла на себя первый удар немцев. «Это самая пострадавшая республика — живой памятник войне», — заявил он.

По всей видимости, белорусского президента не смущает, что этим мероприятием он может реконструировать не только исторический парад Победы, но военные потери населения. Увы, заложниками его безрассудства становятся обычные люди. Сначала он 25 апреля вывел почти четверть населения страны на субботник, теперь решил провести парад. Не умаляя важности даты 9 мая нужно помнить, чтоновые времена диктуют новые правила.

В России, к примеру, акция «Бессмертный полк» в этом году будет проходить онлайн. Фотографии павших героев будут показывать в интернете и на медиаэкранах российских городов. Так люди смогут почтить память павших, не рискуя здоровьем.