КПРФ теряет электоральные позиции

Политика 11:16 6 ноября 2020

Таково мнение Михаила Виноградова, президента фонда «Петербургская политика». Он уверен, что выборы 2021 года приведут к окончательной утрате КПРФ сторонников и союзников, пишет Мейстер.

Задекларированное партией стремление создать некий «левопатриотический альянс» может привести только к внутренним раздорам и потере времени. Российское общество скептически относится к идеологии вообще, а КПРФ не предлагает ничего кроме нее. Протестный избиратель (неважно – недовольный горожанин или ковид-диссидент) ждет обещания конкретных благ от победы политической силы на выборах, и утопические проекты и разглагольствования о создании новых профсоюзов его вряд ли устроят. Возможно, партия не желает ссориться с Кремлем – но она вроде как оппозиция…

Газета.ру замечает также, что избирателю приелись знакомые лица в руководстве КПРФ. Новые деятели здесь почему-то либо оказывались небезупречны по репутации, либо быстро «съедались» Геннадием Зюгановым. Поэтому издание ожидает от партии в 2021 году электоральной «игры на понижение».