Навальный установил связь между «секс-охотницей» Рыбкой, олигархом Дерипаской и вице-премьером Приходько

Политика 08:35 9 февраля 2018

Российский сегмент Интернета активно обсуждает новое расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Оно посвящено странной связи между работницей секс-эскорта Настей Рыбкой, известным олигархом Олегом Дерипаской и вице-премьером правительства РФ Сергеем Приходько. Об этом пишет интернет-газета Znak.

Мотивацией для расследования выступило нападение группы девушек в латексных костюмах полицейских (среди них была и Рыбка) на столичный штаб Алексея Навального. Это позволило сотрудникам ФБК заняться анализом содержания Инстаграма Рыбки, которая, как выяснилось, приехала из белорусского города Бобруйск для соблазнения и секс-охоты на олигархов. В профиле девушки нашлось немало личных фотографий с Олегом Дерипаской. Интересно, что ранее «желтая» пресса уже писала о связи между олигархом и Рыбкой. Сама девушка в эфире одного ток-шоу подтвердила, что работает в эскорте и проходила специальный кастинг, чтобы встретиться с Дерипаской.

Последующее изучение Инстаграма Насти Рыбки выявило факт ее путешествия с другими эскорт-моделями в компании с неким Сергеем Эдуардовичем на яхте Дерипаски к берегам Норвегии. Этим таинственным человеком оказался Сергей Приходько — политик непубличный, но с большой сферой влияния. После вояжа Настя Рыбка написала книгу, где поминутно изложила все произошедшее на яхте. Она, конечно, попыталась скрыть истинные ФИО людей, но сделала это неумело. Интересно, что в означенной книге Дерипаска зовется Русланом Золотовым, а Приходько она называет «Папой».

По словам Алексея Навального, следует воспринимать в качестве взятки сам факт поездки чиновника высочайшего ранга на яхте олигарха. К тому же г-н Дерипаска оплатил весь праздник с услугами сотрудниц эскорт-агентства.

Навальный также напоминает, что команда ФБК ранее обнаружила в собственности Приходько дом площадью 1,5 тыс. квадратных метров на участке в 3 гектара. «Все это стоит, по самой низкой оценке, более 300 млн рублей», — отмечает антикоррупционер, добавляя, что, по законам жанра, г-н Приходько декларирует свои огромные доходы на жену.