По всей стране открыты приемные “Единой России” для сбора подписей в поддержку Путина

Политика 16:45 15 января 2018

14 января в 85 субъектах РФ партия “Единая Россия” по просьбе активистов предоставила несколько сотен площадок для сбора подписе й в поддержку участия Владимира Путина на предстоящих выборах президента России.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ЦИКа партии, приемные будут работать с 9 часов утра до 7 часов вечера. Пришедшие поставить свою подпись в поддержку кандидатуры нынешнего президента страны могут также высказать свои предложения или обратиться со своими проблемами.

Как подчеркнул секретарь генсовета Андрей Турчак, “Единая Россия” лишь предоставляет площадки под проведение мероприятия, не участвуя в агитации или сборе подписей. Этим занимаются региональные штабы и волонтеры кандидата.

Вместе с тем, любой член партии может воспользоваться своим гражданским правом и поставить подпись от себя лично. Именно так, по его словам, планирует поступить и сам Турчак.

Для участия в выборах кандидату необходимо собрать не менее трехсот тысяч подписей. На утро 12 января, согласно информации, предоставленной пресс-секретарем избирательного штаба Путина Андреем Кондрашовым, их число в пользу нынешнего главы государства составило более полумиллиона. Для проверки Центризберком может принять только 315 тысяч голосов. Несмотря на это сбор подписей планируется продолжить, чтобы все желающие могли поддержать своего кандидата.