Поставки газа в районы Украины отлажены и работаю без перебоев

Политика 09:48 13 ноября 2016

Сергей Аксенов, глава республики Крым,  сказал, что поставки крымского газа никто не приостанавливал, и что объём подачи газа будет увеличиваться при наступлении холодов.

Перед этим президент РФ Владимир Путин встречался с главой республики Крым Сергеем Аксеновым в Ярославле. На этой встрече президент РФ дал поручение об обеспечении поставок газа Генический район Херсонской области Украины, об этом сообщают РИА новости.  Данное требование поступило властям республики от жителей города Геническ, и в субботу 12 ноября подача газа в этот район Украины была организована. Но власти Херсонского района дали опровержение о поставках газа из республики Крым. Так как по их утверждению механические задвижки со стороны района Геническ на газопроводе закрыты.

На встрече с журналистами, Сергей Аксенов сказал, что вентили открыли, и давление в самом газопроводе сравнялось. Ведь температура воздуха в Симферополе достаточно высокая 14-15 градусов по Цельсию, поэтому особо большой прокачки и нет. Также он отметил, что руководство с обеих сторон, отвечающее за газотранспортную работу системы, как со стороны Крыма, так и со стороны Украины находятся в контакте. С похолоданием объёмы подачи газа будут больше, заверил Сергей Аксенов.