Путин выступил на Генассамблеи ООН

Политика 14:45 24 сентября 2020

Во вторник, выступая на юбилейном заседании 75-й сессии Генассамблеи ООН, президент Владимир Путин придерживался позитивной повестки, предлагая всем странам укреплять сотрудничество и вместе бороться с вызовами мировой безопасности.

Президент подчеркнул важность совместных усилий в борьбе с пандемией коронавируса, отметив, что Россия готова поставлять свою вакцину в другие страны, а также бесплатно выделить ее для сотрудников ООН. Путин предложил продлить СНВ-3 и напомнил, что Россия с прошлого года объявила мораторий на размещение наземных ракет малой и средней дальности в Европе и мире до тех пор, пока США воздержатся от аналогичных шагов. Российский лидер также подчеркнул важность заключения юридически обязывающего соглашения о демилитаризации космоса, пишет телеграм-канал Мейстер.

Росси не просто заявляет о необходимости сотрудничества, но и делает конкретные шаги навстречу своим партнерам. Однако веры в то, что этот призыв будет услышан не так уж и много, в свете последних международных провокаций, призванных очернить Россию и нерешенность проблемы по ДСНВ.