Сотрудничество России и Словении является стратегическим

Политика 18:44 12 февраля 2017

Министр по сельскому хозяйству и премьер-министр Словении Деан Зидан рассказал прессе о планирующийся встречи. Встреча состоится с главой министерства сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым и главой министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. Переговоры пройдут в Словении, на повестке дня будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве государств. Об этом сообщают РИА Новости.

Как утверждает министр Словении, что по возвращению в свое государство, он намерен отправить Александру Ткачёву и Сергею Донскому благодарственные письма. Помимо благодарственных писем, Деан Зидан хочет пригласить российских министров в Словению, чтобы совместно разработать проекты для улучшения жизни в Словении и России.

«Я очень рад, что мы подписали меморандум о сотрудничестве с министром природных ресурсов и экологии по вопросу лесов. Это приведет к сотрудничеству в вопросах защиты лесов, использовании новых технологий, а также борьбе против вредителей, которые уничтожают леса», подчеркнул министр Словении

Кроме того он добавил, что сотрудничество России и Словении является стратегически важным аспектом для обоих государств.