В КПРФ заявили о разработке новой программы к выборам в Госдуму-2021

Политика 18:37 27 октября 2020

В КПРФ заметили предвыборную подготовку своих конкурентов и заявили, что к выборам в Госдуму была разработана новая программа. В ней обещают меньше популизма и больше конкретных предложений по развитию страны и актуальным вызовам современности. КПРФ обещает защитить «русский мир», вернуть однодневные выборы, восстановить социальные гарантии населения, а также организовать коалицию с левыми силами.

Хорошо, что активность конкурентов сподвигла КПРФ на проработку собственной программы, но с трудом верится, что подобные шаги приведут к кардинальным изменениям в имидже самой партии.

Большевики, являющиеся предками КПРФ, имели то, чего нет сейчас у партии – желание взять власть и осуществляться радикальные реформы, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».

Нынешние коммунисты даже своим мнением о поправках к Конституции не смогли определиться, воздержавшись от голосования. Без работы над ошибками КПРФ останется только надеяться на протестное голосование граждан.

Впрочем, и с этим могут возникнуть проблемы, ведь у нее появились молодые партии-конкуренты, которые могут перехватить эти голоса.