В Краснодарском крае установят курортный сбор не более 150 рублей

Политика 20:17 23 ноября 2016

В столице полуострова Крым прошло совещание, на котором разрабатывался  проект федерального закона о курортном сборе. В разработке проекта принял участие Христофор Константиниди – министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Согласно сообщению Ольги Рухуллаевой, директора департамента инвестиционных проектов министерства РФ по делам Северного Кавказа, в законопроекте предусматривается, что стоимость курортного сбора не превысит 150 рублей за сутки. Данный сбор будет оплачиваться туристами, которые будут находиться на территории края более 24 часов. Законодательство будет распространяться туристов приехавшим по путевкам, так и тех, кто просто приедет отдохнуть на территорию региона.

Как отмечает Христофор Константиниди, на территории края планируют предусмотреть льготную стоимость курортного сбора, сумма которого будет зависть от сезона и муниципального образования.

С данным предложением ранее выступал губернатор края, Вениамин Кондратьев. Идея была поддержана президентом России Владимиром Путиным.  Тогда президент дал поручение ввести курортный сбор до 1 марта 2017 года и разработать стратегию по развитию санитарно-курортного комплекса в России.