ВЦИОМ: россияне положительно оценили выступление Путина на съезде единороссов

Политика 08:56 27 августа 2021

ВЦИОМ провел опрос о том, как избиратели относятся к выступлению Владимира Путина на съезде «Единой России». Респондентам были совершеннолетние граждане, которые допускают возможность голосования за ЕР на предстоящих выборах.

49% было интересно все выступление российского лидера, 30% — бОльшая часть, 14% — только часть. Более половины опрошенных считают важными, значимыми вопросами, которые были затронуты Путиным, 32% — большинство вопросов. 64 процента считают, что глава государства понимает проблемы простых людей.
У 50% после выступления Владимира Путина улучшилось отношение к «Единой России». Президент говорил честно, искренне (так считают 75%) и обозначил свою позицию четко, понятно (84%). 74% полагают, что обозначенные Владимиром Путиным задачи будут в той или иной мере решены. У 77% выступление президента на съезде ЕР вызвало надежду, у 38% — доверие, у 36% — уважение, у 33% — уверенность в завтрашнем дне.

Самым популярным предложением Путина стало единовременная выплата пенсионерам 10 тысяч рублей, наименее популярным — мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 (51%), говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».