Владимир Путин выступил на саммите «двадцатки»

Политика 08:50 1 ноября 2021

Владимир Путин выступил на саммите G20. В ходе выступления он призвал мир сплотиться против общей проблемы – пандемии COVID-19. Он осудил конкуренцию и протекционизм, из-за которых некоторые страны не только не готовы поделиться важными препаратами с теми, кто нуждается, но и противятся признанию чужих вакцин и прививочных сертификатов. Что же касается сертификатов, то Путин призвал членов «двадцатки» в кратчайшие сроки проработать вопросы их взаимопризнпния. Помимо этого российский президент подчеркнул возросшую роль ВОК и необходимость оказания поддержки ее деятельности, отметив, что надеется на ускорение проверок и сертификации новых вакцин со стороны этой организации для успешной борьбы с пандемией.

Телеграм-канал «Мейстер» рассказывает, что президент РФ уже не первый раз предлагает миру отбросить попытки использовать коронавирус как инструмент для политической борьбы и совместными усилиями обуздать мировую пандемию. Хочется верить, что данный призыв будет услышан. Нравится кому-то или нет, но без реализации предложенных Путиным инициатив мир будет обречен и дальше оставаться фрагментированным, закрытым для свободного передвижения людей и реального восстановления мировой экономики.

В этой связи необходимо отметить особенную роль ВОЗ, которую подчеркнул президент в обращении. Сегодня именно решение ВОЗ о той или иной вакцине зачастую равняется признанию сертификатов о ее использовании и возможности ей человека свободно перемещаться по планете.