«Зеленский отдал свою страну под полное внешнее управление»: Владимир Путин ответил на вопрос о встрече с президентом Украины

Политика 10:11 1 июля 2021

В ходе прямой линии  Владимир Путин ответил на вопрос о возможной встрече с президентом Украины: «Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти — в Берлине и в Париже. Ну и о чем разговаривать?». В то же время он отметил, что встреча в теории возможна, если будет понятно, о чем говорить.

Стоит отметить, что Владимир Путин всегда очень дипломатично отзывается о других политических лидерах. Так было с откровенно антироссийским Порошенко и с таким жестким лидером, как Трамп. Также стоит вспомнить и то как Владимир Путин тепло отозвался о Джозефе Байдене, несмотря на его скандальные заявления до встречи с российским лидером. Однако столь нелицеприятная, хоть и честная, характеристика Зеленского говорит о том, что в России его в принципе не воспринимают как лидера и представителя интересов  украинского народа, считает телеграм-канал Мейстер.

В этой связи кажется абсолютно ничтожной вероятность встречи Зеленского и Путина, о которой ранее говорили по обе стороны границы.