217 москвичей получили дипломы в «Сеченовском Предуниверсарии»

Общество 19:19 30 июня 2019

Проректор Сеченовского университета Татьяна Литвинова прокомментировала второй выпуск уникальной практикоориентированной программы — «Медицинского Сеченовского Предуниверсария». В четверг, 20 июня дипломы об ее окончании получили 217 москвичей. Такую информацию передает портал «Вечерняя Москва».

По словам Татьяны Литвиновой, за два года обучения ребята побывали на более 1000 занятиях, создали ряд практических научных проектов и написали множество научных статей. 57 выпускников стали золотыми медалистами. Проректор выразила надежду, что обучавшиеся по программе «Предуниверсария» ребята впоследствии поступят в Сеченовский университет.

Вечером того же дня 55000 столичных выпускников отметили получение аттестатов и дипломов. Как сообщил глава образовательного ведомства Москвы Исаак Калина, главная выпускная вечеринка уже в седьмой раз прошла в Парке Горького. При этом не только он, но и все официальные площадки празднования выпускного в обязательном порядке охранялись полицией, рядом с ними дежурила скорая помощь.