Адвокатское бюро «Проценко и партнеры» стали лауреатом Национальной премии в области адвокатуры

Общество 16:16 15 октября 2021

В Москве состоялось торжественное награждение номинантов национальной премии в области адвокатуры и адвокатской деятельности, которая традиционно вручается адвокатам и адвокатским образованиям, добившимся высоких результатов в своей профессии.

В этом году премия вручается в пяти номинациях — «За честь и достоинство», «Триумф», «Деловая репутация», «Золотое перо» и «Закон и Муза».

Московское адвокатское бюро «Проценко и партнёры» стала лауреатом Национальной премии в области адвокатуры «Триумф»

Национальная премия в области адвокатуры и адвокатской деятельности была учреждена в 2008 году Федеральной палатой адвокатов РФ, Фондом поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива» и общественными объединениями адвокатов: Федеральным союзом адвокатов России и Международным Союзом (Содружеством) адвокатов.

Премия присуждается Комитетом по награждению и вручается в торжественной обстановке, как правило, один раз в два года. Членами Комитета по должности являются президент ФПА РФ, руководители Фонда поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива», Федерального союза адвокатов России, Международного Союза Адвокатов. К иным членам Комитета по должности относятся представители ФПА РФ в федеральных округах. Приглашенные члены Комитета в количестве от семи до двенадцати человек приглашаются председателем Комитета из числа представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций, средств массовой информации и науки.