Аслан Карацев впервые вышел на корт после травмы

Общество 19:40 26 апреля 2024

Российский теннисист Аслан Карацев в самом начале текущего года получил тяжелую травму колена и перенес операцию. В Мадриде на турнире серии «Мастерс» состоялось долгожданное возвращение спортсмена на корт.

Бывшая 14-я ракетка мира Аслан Карацев, завоевавший серебряную медаль в миксте на Олимпиаде-2020, рассказал о своих эмоциях после возвращения в тур.

В первом круге Карацев проиграл молодому венгру Фабиану Марожану со счётом 6:7 (6:8), 6:7 (2:7).

Карацев говорит, что после трехмесячного перерыва он очень рад снова выйти на корт. Специалисты прогнозировали, что период восстановления растянется на шесть месяцев, однако организм помог спортсмену вернуться к соревнования гораздо раньше. Впервые после травмы он вышел на корт примерно 1,5 месяца назад. Свою игру Карацев оценил достаточно высоко, отметив наличие шансов на победу.

Во втором сете немного ухудшилась первая подача, процент упал до 50. У Марожана же процент первой подачи во втором сете держался на уровне 60 (в первом – 70%). Карацев отметил качественную игру противника, отметив, что сам он пытался просто получать удовольствие.

Источник: Wellbets.ru