БФ «Семья вместе» провел мероприятие для жителей Семейного дома в Казани

Общество 04:21 27 июля 2023

В Казани прошел праздник в честь 10-летия Семейного дома. Мероприятие прошло на территории Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) МЗ Республики Татарстан. За годы своего существования Семейный дом помог свыше 15 тыс. детей и родителей.

На открытии торжественной части выступила заместитель главы правительства республики Лейла Фазлеева, которая поблагодарила благотворительный фонд «Семья вместе» за работу.

Организаторы подготовили праздничную программу для участников мероприятия, состоящую из концерта, кулинарного мастер-класса для детей, развлекательных игр и постановки Национального театра народной музыки и песни «Золотое Кольцо».
Семейный дом расположен вблизи от больницы. Он предназначен для родителей, дети которых находятся на продолжительном лечении. Создатели позаботились о комфортных условиях для его обитателей.
По словам гендиректора БФ «Семья вместе» Екатерины Мыслицкой, каждая семья, которая жила в Семейном доме, все 10 лет поддерживалась его командой. Он превратился в символ надежды, место, где каждый оказывается окружен поддержкой и любовью.