Более трех тысяч пенсионеров стали первыми выпускниками “Серебряного университета”

Общество 21:59 27 марта 2018

В столице России состоялся первый выпуск студентов социального проекта “Серебряный университет” — организованного Правительством Москвы на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ). Участие в проекте приняли более трех тысяч жителей столицы, сообщает портал “Татьянин день”.

Обучение проходило по специальной программе, разработанной совместно с Московским городским педагогическим университетом. Выбор направлений был определен на основании результатов опроса по интересам, проведенного в центрах социального обслуживания пенсионеров.

На лекциях и мастер-классах, проводимых в центрах социального обслуживания пенсионеров и на площадках МГПУ в 8 столичных округах, пенсионеры получили новые знания, навыки, профессии, завели новых друзей и нашли единомышленников по интересам.

Проект проходил с 1 ноября 2017 года по 15 марта 2018 года.

Как отметил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, это правильно, так как образование — важно для любого возраста. Он добавил, что со временем ведомство может расширить свое участие в проекте “Серебряный университет” и запустить проект “Серебряная аспирантура”. Исаак Иосифович считает, что подобные увлечения москвичей старшего поколения — отличный пример для их внучат и правнуков.