Более тысячи вакансий будет предложено школьникам, студентам и молодым специалистам Москвы

Общество 19:04 18 апреля 2018

Более 1000 вакансий для московских школьников, студентов и молодых специалистов представят свыше 40 работодателей в рамках ярмарки «Занятость без границ». Это нацеленное на профориентацию и трудоустройство молодежи мероприятие с 18 по 19 апреля включительно будет проходить в стенах Московского центра занятости молодежи. Об этом проинформировал сайт Правительства Москвы.

В ходе ярмарки будут организованы мастер-классы по открытию собственного бизнеса. Во время круглых столов получат обсуждение наиболее перспективные области трудоустройства молодых специалистов. К тому же каждый желающий сможет пройти профориентационное тестирование.

Ранее Исаак Калина (лидер Депобразования столицы РФ) отмечал в интервью Zelao.ru, что в 2015-м году в мегаполисе был запущен масштабный проект под лозунгом «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире». Под его эгидой ученики могут развить в себе навыки и способности, которые помогут им комфортно жить и работать в высокотехнологичном городе. Их знакомят с перспективами и особенностями наиболее востребованных в мегаполисе профессий, — добавил министр.