Bybit представила перспективную концепцию Web3

Общество 09:37 14 декабря 2023

Bybit, третья в мире по объему сделок криптовалютная биржа, представила перспективную концепцию Web3, направленную на создание децентрализованной экосистемы, которая будет более простой, открытой и одинаково доступной для всех.

«Наша концепция Web3 — это реализация нашего обещания стать криптоковчегом, защищающим активы пользователей и плавно интегрирующим их в мир криптовалют. «Мы хотим помочь как можно большему числу пользователей перейти с Web2 на Web3, создав децентрализованную экосистему, которая будет более простой, открытой и доступной для всех», — сказал Бен Чжоу (Ben Zhou), соучредитель и генеральный директор Bybit.

В основе концепции Web3 от Bybit лежит приверженность принципу открытости. Bybit стремится сохранять открытость для всех разработчиков, создателей и партнеров в блокчейн-пространстве. Это выражается в стремлении к взаимодействию с нашим сообществом и партнерами, к совместным исследованиям и инновациям для создания среды, в которой технология блокчейн откроет равные возможности для всех участников.

Цель Bybit — раскрыть навстречу друг другу и связать в единый организм изолированные сегодня сегменты, что позволит пользователям беспрепятственно работать с различными экосистемами, платформами и сервисами Web3.

Стратегический подход Bybit к реализации своей концепции Web3 многогранен и охватывает инфраструктуру, приложения, экосистемы и инициативы по вовлечению пользователей.

Web3 от Bybit предлагает интеграцию нескольких кошельков, органично сочетая простоту с передовыми технологиями, что позволит пользователям управлять как кастодиальными, так и MPC-кошельками для реализации различных целей.

Пользователи смогут легко получать доступ к децентрализованным приложениям (dApp), торговым площадкам NFT и полному спектру функций и услуг Web3 непосредственно из кошелька Bybit. Этот оптимизированный подход позволит пользователям комфортно управлять своими портфелями децентрализованных финансов, включая покупку, продажу, торговлю, обмен и размещение активов DeFi, — просто, быстро и на единой платформе.

Опираясь на успехи, достигнутые в 2023 году в области интеграции партнеров в пространство Web3, такие как серия Oracle Red Bull Racing Velocity, Bybit продолжит совершенствовать свою инфраструктуру Web3, развивать партнерство с влиятельными блокчейн-экосистемами и проектами, включая запуск обновленной торговой площадки NFT.

Пользователей ждет более разнообразный и динамичный рынок, расширение спектра контролируемых цифровых активов и повышение их ликвидности, что облегчит эффективное использование преимуществ DeFi и NFT.

Бренды и компании, изучающие возможности для перехода в пространство Web3 и готовые к его освоению, могут рассчитывать на расширенную поддержку в форме специальных программ и совместных инициатив, которые позволят им задействовать горизонты, открывающиеся благодаря новой децентрализованной модели рынка.

«В мире, где правит разобщенность, мы стремимся создать экосистему, которая разрушает барьеры и предоставляет равные возможности для всех, — добавил Бен Чжоу. — Это неизменное стремление отвечает более масштабному замыслу Bybit — демократизировать доступ к преобразующему потенциалу Web3 и гарантировать расширение его преимуществ далеко за пределы сферы технологий и финансов».