Фильм про женщин, которые живут и работают на берегах Ладоги,  показали на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Общество 07:01 29 декабря 2023

Фильм «Женщины и дороги. Путь к себе. Ладога», лауреат кинофестиваля «Влюбленные в искусство», был показан в рамках выставки-форума «Россия» и Международного форума гражданского участия «Мы вместе».

Картина о самом большом озере Европы и его женщинах, уже успела снискать любовь зрителей и признание жюри международных кинофестивалей. Помимо наград как в России, так и за рубежом, картина стала фильмом-открытием кинофестиваля «Влюбленные в искусство», где также взяла приз в номинации «Лучший документальный фильм о сохранении культуры региона».

Проект «Женшины и дороги. Путь к себе», в рамках которого уже снято несколько фильмов, был создан деловыми и творческими женщинами — Кристиной Кретовой и Анной Каменевой. Режиссерским тандемом также основана компания A&K Production, которая реализует и другие видео и кинопроекты.

«Для нас большая честь — представлять фильм, снятый с любовью к нашей стране и её людям, на таком масштабном событии», – прокомментировала Анна Каменева, сооснователь A&K Production, режиссер и автор саундтреков.