Геннадий Гендин продолжил исполнять обязанности проректора Института экономики стран ЕВРАЗЭС

Общество 09:01 6 июня 2018

Резонансное дело наконец то признано незаконным. Это стало возможным лишь после того, как Гендин Геннадий Васильевич лично обратился к президенту РФ. В.В. Путин поручил разобраться в данном деле Борису Титову, который является уполномоченным по защите прав предпринимателей при Администрации Президента, и именно он направил в органы прокуратуры прошение о пересмотре дела.

На данный момент Геннадий Васильевич полностью восстановлен в своих правах и продолжает исполнять обязанности проректора Института экономики стран ЕВРАЗЭС.

Прокуратурой было проведено внутренне расследование, в результате которого был уволен следователь, занимавшийся данным делом. Как достоверно установлено он превысил свои служебные полномочия.

Дальнейшее расследование по данному следствию продолжается, за чем тщательно наблюдает Администрация Президента. Защита Гендина уверена, что все виновные в незаконном задержании будут установлены и понесут наказание в соответствии с действующим законодательство РФ.

Стоит напомнить, что Геннадий Гендин является не только проректором института экономики ЕВРАЗЭС, но и Государственным советником первой категории. Г.В. Гендин видный общественный деятель, принимал активное участие в Кампании Президента России по борьбе с коррупцией. За что и поплатился, по мнению защиты.Также он организатор Фонда содействия культуре и искусству РФ. (А.Джигарханян, Михалков-Кончаловский)