Исаак Калина рассказал, что ждет столичное образование в будущем

Общество 21:46 10 апреля 2018

Как заявил глава московского Депобразования Исаак Калина, старт процессу значительного прогресса в московском образовании был дан в ноябре 2010-го года. Именно тогда у мэра главного города Российской Федерации Сергея Собянина вызвал негодование факт того, что за образование «отчитываются» несколькими десятками суперэлитных школ. Об этом написал «Интерфакс».

По словам Исаака Иосифовича, тогда Сергея Собянин сделал важное заявление, которое и привело к качественному рывку в результатах московских школьников. Теперь финансирование выделяется в равном объеме на каждого ученика вне зависимости от того, в какой школе он учится. Все это способствовало выравниванию оснащенности школ и кадрового состава этих учреждений образования. Только на детей-инвалидов выделяется больше.

Исаак Калина также сообщил, что в ближайшее время будет активно развиваться старшая школа (с восьмого класса). Базой для этого выступило решение мэра два года назад, который инициировал создание проекта по внедрению в школах предпрофессионального образования.