Известный российский писатель рассказала о наступлении эпохи Матери Мира

Общество 19:28 7 марта 2020

Как передает «Литературная газета», известный российский ученый, писатель, философ, член Союза писателей РФ Евдокия Лучезарнова поздравила россиянок с наступающим праздником 8 марта. Она отметила, что неслучайно это торжество отмечается именно 8 марта – в день, когда «проявления радости, мира, счастья и любви максимальны».

«Люди сильно устали от всевозможных войн и конфликтов, случившихся в XIX, XX веке, в прошлые времена. Человечество испытало столько разочарований в этой жизни, что тема мира развивается сегодня, как никогда на эмоциональном плане. А кто, если не женщины, всегда выступают за мир?! Слезы матери от потери ребенка – самые горькие. Когда их количество стало запредельным в мире, они дали обществу сильный импульс, чтобы люди заговорили о наступлении эпохи женщины – так называемой эпохи Матери Мира», – сказала Лучезарнова.

Она подчеркнула, что из-за бесконечных вооруженных конфликтов в ноосфере «возник и наработался устойчивый пласт жажды мира».

«Восьмого марта чувствуется какое-то особенное состояние неги и радости. Вокруг столько красивых, ухоженных и нарядных женщин, столько радостных глаз! В этот прекрасный весенний праздник хочется пожелать любви каждой женщине! Чтобы все они были обожаемыми и желанными!» – добавила Лучезарнова.