Компания «Махеевъ» отпраздновала 25-летний юбилей

Общество 16:04 24 августа 2023

Один из крупнейших пищевых производителей в Татарстане и Поволжье, АО «Эссен Продакшн АГ», отмечает 25-летие со дня основания. По случаю юбилея компании 19 августа в Елабуге был организован большой городской праздник, почетными гостями которого стали работники предприятия, елабужане и жители других городов Татарстана, руководители ведомств и компаний-партнеров, специально приглашенные на празднование.

В течение дня в разных локациях Елабуги проходила насыщенная развлекательная программа, включавшая концерты, соревнования, конкурсы с ценными призами, детские активности. В каждом парке города звучали песни и царила атмосфера праздника. Весь день АО «Эссен Продакшн АГ» дарило подарки жителям и гостям города, а основатели компании Леонид Барышев и Вадим Махеев совместно с главой Елабужского района Рустемом Нуриевым лично поздравили будущих елабужских первоклассников — подарили ребятам портфели со всем необходимым в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Своих сотрудников собственники компании поздравили с особенным вниманием. В городском Дворце культуры особо отличившихся в труде работников предприятия наградили благодарственными грамотами. А сотрудники компании, занятые на производстве, получили 25-процентное повышение заработной платы в честь 25-летнего юбилея компании.

АО «Эссен Продакшн АГ» было награждено благодарностью от Раиса Татарстана Рустама Минниханова за заслуги в развитии пищевой промышленности республики и за большой вклад в обеспечение высокой культуры обслуживания населения. Также было получено благодарственное письмо за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие республики от Председателя Государственного совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Вечером Центральный стадион Елабуги превратился в огромную концертную площадку, темп и настроение на которой в первые часы задавали ведущие музыкальные коллективы из разных городов Татарстана. Хедлайнерами праздничного концерта стали ведущие российские исполнители Полина Гагарина и Баста. Каждый из них провел полноценный часовой концерт в честь 25-летия бренда. А в промежутках между песнями артисты поздравляли всех присутствующих с 25-летием бренда «Махеевъ». Полина Гагарина делилась своими впечатлениями от первого посещения Елабуги, а Баста развлекал зрителей мощным интерактивом. По итоговым подсчетам, концерт на стадионе смотрели более 80-ти тысяч человек — послушать живое выступление звезд первой величины приехали и жители соседних городов, и казанцы. А завершилось все мощным салютом, который продлился 10 минут и стал яркой завершающей точкой городского праздника.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Компания АО «Эссен Продакшн АГ» – один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Ее оборот за 2022 г. составил 42,4 млрд. рублей, объем налоговых отчислений в бюджеты разных уровней достиг 4,15 млрд рублей. Основные подразделения компании: ТМ «Махеевъ» (соусно-бакалейное производство), фабрика ESSEN (кондитерское производство), департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», управляющий 39 торговыми центрами в 27 городах России. Производственно-складские площади АО «Эссен Продакшн АГ» – это почти 95 тысяч квадратных метров. АО «Эссен Продакшн АГ» ежегодно производит около 272 тыс. тонн готовой продукции, в ассортименте более 350 видов SKU. Продукция реализуется по всей России в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, в 36 странах ближнего и дальнего зарубежья. Штат компании превышает 2 тыс. сотрудников.

«Эссен Продакшн АГ» – лидер по производительности труда в пищевой промышленности России. Продукция компании регулярно получает высочайшие оценки российских и международных премий. В 2022 г. ТМ «Махеевъ» стала победителем конкурса «Инновационный продукт» в рамках Недели закупок сетей на Неве -2022 и выставки «Белые ночи» — золотая медаль (Джем «Клубничный без сахара» в номинации: инновации в составе продукта, инновации в удобстве потребления), кубок «Товар Года» (ТМ «ДАЁЖЪ» (выбор и доверие поколения тинэйджеров), ТМ «Q» (Новинка. За самый стремительный рост объема продаж вафельных конфет в коробке), ТМ «CHO KO-TE» (доверие мам и малышей в категории отечественные конфеты)), майонез ТМ «Махеевъ» возглавил рейтинг «Любимые бренды россиян». Продукция получила несколько золотых и серебряных медалей на международном конкурсе «Лучший продукт-2022» в рамках «Продэкспо-2022» и «Продукт года – 2022» в рамках выставки WORLD FOOD — 2022. Генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Барышев Леонид Анатольевич.