«Московская электронная школа» – в топ-списке ведущих образовательных проектов мира

Общество 16:15 24 марта 2019

На образовательном саммите HundrED-2018 в Хельсинки облачный сервис «Московская электронная школа» был включен в список 100 главных образовательных проектов планеты. Об этом сообщает Mos.ru.

«В 2019 году ведущие проекты московской системы образования будут развиваться и далее. В том числе, в рамках «Московской электронной школы» продолжится активное внедрение в столичных общеобразовательных учреждениях современных электронных сервисов – систем видеонаблюдения, электронных платежей, платформ контроля образовательного процесса», – заявил в ходе заседания Президиума Правительства Москвы руководитель столичного Департамента образования и науки Исаак Калина.

«Московская электронная школа» – облачная интернет-платформа, разработанная для улучшения взаимодействия школьников, родителей и педагогов в ходе образовательного процесса. На сегодняшний день, к «МЭШ» подключены 1 457 общеобразовательных заведений Москвы. Свыше 1,5 млн родителей и педагогов пользуются «Электронным дневником и журналом». Для улучшения качества образования созданы более 21 тыс. высокотехнологичных аудиторий.