Н.Сергунина: «Активный инвестор» поможет просчитать выгоды и затраты проекта до его запуска

Общество 10:02 8 июня 2018

В Москве запущен онлайн-сервис «Активный инвестор», который помогает предпринимателям выбрать объекты для инвестиционных сделок и просчитать выгоды еще до запуска. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, занимающаяся в Правительстве столицы вопросами имущественных отношений и экономической политики. Как рассказала чиновник, сервис позволяет отметить наиболее интересные участки, направить запрос на их осмотр, задать вопросы, выбрать назначение и вид сделки, предложить для реализации свой проект.

Коммуникация осуществляется через личный кабинет сервиса. Запросы поступают в Городское агентство управления инвестициями, органы исполнительной власти Москвы и учитываются при вынесении решения о вовлечения объекта в инвестиционную сделку.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов отметил, что «Активный инвестор» поможет заранее просчитывать стоимость проекта на объекте, определить издержки и прибыльность, а также делает московский инвестиционный рынок понятным и доступным для входа.