Патриарх Кирилл встретится с молодежью в ходе III Международного православного форума

Общество 14:58 13 августа 2018

23 августа в Москве откроется III Православный молодежный форум, в котором примет участие почетный гость мероприятия – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Организаторы конференции уже открыли на своем официальном сайте pravoslavieforum.ru сбор вопросов, с которыми жители и гости столицы смогут обратиться к святейшему. Об этом пишет информационная служба «Россия сегодня».

«На нашем ресурсе pravoslavieforum.ru мы запустили специальный раздел, в котором каждый желающий может адресовать свой вопрос патриарху. По окончании опроса, мы отберем наиболее насущные вопросы для предстоятеля. Святейший обязательно ответит на каждый из них», – заявили в оргкомитете форума.

Помимо общения с предстоятелем, участникам будут представлены не менее 50 молодежных стартапов, среди которых – проекты в области народных ремесел, духовного наследия, волонтерской и миссионерской деятельности, сельского хозяйства. Отдельно на форуме будет презентован проект так называемой техники духовной безопасности – увлекательного погружения в каноны православия посредством захватывающих комиксов.

Организатор мероприятия – Синодальный отдел Московского патриархата. Форум пройдет при поддержке Правительства Москвы и мэра столицы Сергея Собянина.