По итогам научно-практических конференций дополнительные баллы получили более 1,1 тысячи школьников Москвы

Общество 09:31 6 мая 2020

Эпидемиологическая обстановка привела к тому, что в столице в этом году провели научно-практические конференции предпрофессионального образования школьников в дистанционном формате. При этом количество участников только увеличилось — если в минувшем году участниками таких конференций стали 4333 человека, то в нынешнем году их число выросло до 5676.

Итоги научно-практических конференций обсуждались на минувшем селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы. Это мероприятие отметилось выступлением директора Мосметодцентра Андрея Зинина. По его словам, изменение формата проведения конференций не повлияло на их уровень. Особенно ярко проявили себя столичные школьники — более 1100 из них получили дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения.

Также Андрей Зинин рассказал о том, что на минувших конференциях были представлены новинки. Это секции на английском языке. По словам директора Мосметодцентра, их появление связано с тем, что проект постоянно совершенствуется.