Покупка вторичного жилья в Усинске: преимущества и экономия

Общество 09:27 21 марта 2023

Несмотря на большое количество новостроек, вторичное жилье в Усинске все также пользуется спросом. Однокомнатные квартиры и студии являются самыми популярными в плане стоимости. Такие варианты все чаще приобретают для получения пассивного дохода. Не менее востребованы просторные двух- и трехкомнатные квартиры в престижных районах. Многие объекты подходят под ипотеку. Изучить предложения вы можете на сайте https://usinsk.etagi.com/realty/, где можно оставить онлайн-заявку и получить от опытных риелторов ответы на свои вопросы.

Здесь же на сайте вы можете:

  • задать вопросы специалистам;
  • запланировать просмотр;
  • подобрать ипотеку;
  • проверить недвижимость;
  • изучить динамику стоимость недвижимости за 1 м2 по любому району и городу;
  • построить маршрут и узнать время на дорогу.

Стоимость недвижимости

В Усинске, как и на территории всей Республики Коми, стоимость вторичного жилья значительно ниже, чем первичного. Большинство объектов располагается в удобных местах, рядом с центром города, где сеть все необходимое для комфортной жизни, включая инфраструктуру и транспортную доступность. В настоящее время средняя стоимость квартиры в Усинске составляет от 45 000 до 60 000 рублей за квадратный метр в зависимости от района и состояния.

Один из наиболее привлекательных районов вторичного жилья в Усинске – Железнодорожный. Развитая инфраструктура, широкий выбор культурных и спортивных мероприятий, а также удобный доступ к главным транспортным магистралям города – все это делает жизнь в этом районе максимально комфортной и удобной. Средняя стоимость жилья здесь начинается от 50 000 рублей за квадратный метр.

Преимущества недвижимости вторичного рынка

Преимуществом рынка вторичной недвижимости является его способность сохранять свою стоимость в кризисные периоды. Так, сегодня многие компании, занимающиеся строительством первичного жилья, переживают не лучшие времена. Тогда как вторичный рынок более живучий и способен пережить сложный экономический период без значительной потери своей стоимости.

При покупке вторичного жилья важно проверить качество квартиры и провести ряд технических экспертиз для выявления возможных проблем. Кроме того, состояние квартиры может влиять на ее стоимость. При выявлении недочетов вы всегда можете договориться с продавцом о скидке, в некоторых случаях она может быть достаточно ощутимой.