Проекты предпрофессионального образования способствовали повышению процента поступления выпускников столичных школ в вузы

Общество 22:26 24 марта 2019

Реализация в столице РФ проектов предпрофессионального образования привела к тому, что сейчас свыше 90% выпускников предпрофессиональных классов в местных школах успешно поступают на профильные направления в высшие учебные заведения. Как рассказал замдиректора ГМЦ Депобразования города Москвы М.Бородин, более 76% выпускников таких школ поступают в вузы-партнеры их учреждения образования, с котором последнее заключает договор о сотрудничестве перед открытием предпрофессионального класса.

По словам М.Бородина, сейчас в столичных школах работает ряд медицинских, математических, инженерных и медицинских предпрофессиональных классов. На первое сентября 2019 года намечено открытие первых классов информационных технологий в каждом районе мегаполиса.

Ранее руководитель московского образовательного ведомства И.Калина заострил внимание на том, что школьники при обучении в предпрофессиональном классе получают возможность определиться с будущей профессией. При этом они знают, что будут гарантированно востребованы на столичном рынке труда.