Сбербанк понизит ставку на потребительский кредит

Общество 15:06 15 февраля 2017

Сбербанк понизил ставки на потребительский кредит. Понижение ставки соотносится к кредитам, которые банк выдает в национальной российской валюте. Данная информация опубликована на сайте организации.

Как говорится в документе, что Сбербанк запускает весеннюю акцию для потребительского кредита. Кредит будет выдаваться по сниженной процентной ставке. До трёх процентных пункта будет проходить снижение ставки. Исходить снижение будет от базовой линейки.

Сейчас минимальная ставка «потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» составляет 12,9% годовых, а вот по «потребительскому кредиту без обеспечения» — 13,9% годовых. Данные условия функционируют для кредитов, которые будут выдаваться от 300 тысяч рублей.

Ставки на процентные выплаты будут определяться в индивидуальном порядке. Будет учитываться надежность, платежеспособность и категория клиента. Стоит отметить, что в Сбербанке отсутствуют комиссия на кредит. Также можно оформить добровольное предложение на страхование жизни. К тому же оно никак не повлияет на размер процентной ставки на выдачу кредит.