СМИ: Братья Сварчевские подделали чеки, чтобы не возвращать долг

Общество 10:39 18 декабря 2017

На острове Сахалин братьев Сварчевских знают давно. До сих пор обсуждают нашумевшую историю, когда они не пустили к своему рабочему месту назначенного собственниками морского порта Поронайск директора. После судебных тяжб Сварчевских с портовой территории убрали. Учредители компании «Морской Порт Поронайск» убеждали, что именно неэффективное управление братьев довело предприятие до предбанкротного состояния.

И вот Сварчевские вновь оказались замешаны в скандале.

Как сообщает портал «MoneyTalks», компания Поронайск Сипорт обратилась в Южно-Сахалинский городской суд с исковым заявлением к Виктору Сварчевскому. Согласно предоставленным документам, он задолжал компании 660 тыс. рублей.

Виктор спорить не стал, но предоставил чеки, согласно которым долг был погашен. Суд в подлинности документов усомнился и отправил их экспертам. Специалисты подтвердили: приходно-кассовые ордера имеют признаки подделки, поскольку реально срок печати не совпадает с датировкой. На чеках значилась дата апрель-май 2015 года, на самом же деле они были напечатаны в 2016 году. Суд постановил исковые требования в пользу поронайской компании удовлетворить.