Станет ли Универсиада провалом?

Общество 17:06 4 марта 2019

По мнению издания«Чемпионат», «на зимней Универсиаде в Красноярске организаторы не смогли сделать самого элементарного».

Посетивший мероприятие корреспондент издания Евгений Слюсаренко отмечает, что несмотря на построенные для спортивного праздника грандиозные объекты, Универсиада может стать «полным провалом». Причиной этому стали массовые недоработки организаторов, в первую очередь, в области транспортной логистики.

«Во-первых, мучаются не только никому не сдавшиеся журналисты, но и обычные волонтёры и болельщики. В том числе с детьми», сообщает журналист. «Во-вторых, Универсиада – глобальное всемирное событие. Приветственную речь на церемонии открытия произносит президент МОК, а медали в первый день вручает президент России. Это – статус, которому нужно соответствовать. Транспорт – кровеносная система большого события. Нет логистики – посетители шоу запомнят не медали, а то, с какими нервами они добирались и выбирались обратно. Не VIP, которые передвигаются на специально выделенных легковых автомобилях с пропусками, и не спортсмены, которых привозит и увозит специально обученный персонал, а простые люди. Решите это немедленно, господа из оргкомитета турнира, пока ещё не поздно исправить впечатление. До конца студенческих Игр этих дней осталось не так и много».