Строящийся сырный завод Олега Сироты начнет производство сыра в 2019 году

Общество 12:27 2 октября 2017

Глава Минсельхоза Московской области Андрей Разин недавно представил проект сырного кластера с объемом инвестиций в 3 млрд рублей, который планируется разместить в регионе. Меж тем в области уже начато строительство небольшого сырного завода, который ведет владелец Истринской сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота, пишет The DairyNews.

Стоимость проекта оценивается в 200 млн рублей, его реализация будет осуществляться за счет собственных средств Олега Сироты с привлечением господдержки и кредита Россельхозбанка. Сыровар уверен, что его сырный завод к моменту запуска станет по уровню оснащенности современным оборудованием  станет лучшим в Восточной Европе.

Олег Сирота отметил высокую заинтересованность губернатора Московской области Андрея Воробьева в развитии сыроделия и молочного производства в регионе. В частности, недавно принятая правительством региона программа поддержки производителей сыра стала одним из определяющих аргументом, повлиявших на решение сыровара о расширении бизнеса.