В Алматы прошли встречи с духовным учителем Шри Пракашем Джи

Общество 17:43 18 сентября 2017

Духовный учитель Шри Пракаш Джи (Кумар Пракаш) посетил Алматы в начале сентября для традиционной встречи со своими учениками и последователями. Ежегодно с этой целью  он приезжает в Казахстан на протяжении последних десяти лет

С 8 по 10 сентября Шри Пракаш Джи проводил личные беседы с учениками, а также всеми, кого интересуют индийские традиции, духовные знания и саморазвитие. Учитель отметил, что сегодня все большее количество казахстанцев приобщаются к санатана дхарме – как на санскрите звучит привычное всем название индуизма – и отправляются в паломнические туры в Индию в поисках вечных истин.

В финале своего визита  Шри Пракаш Джи с учениками отправился в Парк имени Первого  Президента Республики Казахстан, где в одной из беседок провел сатсанг, представляющий собой лекцию для передачи духовных знаний. Слова Шри Пракаша Джи заставляли прислушиваться к нему не только его последователей, но прогуливающихся по парку местных жителей.

Возвратившись в Москву Шри Пракаш Джи и его ученики начали подготовку к осеннему Наваратри – индийскому духовному празднику, который в этом году продлится с 21 по 29 сентября.